Михаил Радуцкий выжил из мэрии директора департамента здравоохранения

Михаил Радуцкий выжил из мэрии директора департамента здравоохранения
  • Михаил Радуцкий
    Внештатный советник Президента Украины и Председатель комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Верховной Рады Украины

Михаил Риган был личным врачом и креатурой Виталия Кличко.

Директор департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Михаил Риган неожиданно ушел в отпуск. В связи с этим в срочном порядке в профильном департаменте отменили традиционную ежегодную коллегию по итогам работы отрасли за минувший год, которая должна была состояться 26 февраля.

Как сообщает издание «Вечерний Киев» со ссылкой на информированные источники, знакомые с ситуацией, к исполнению своих обязанностей Михаил Риган уже не вернется. Причиной стал конфликт между ним и заместителем мэра столицы Михаилом Радуцким, который, по словам источников, оказался сильнее и «съел» соперника с помощью и при поддержке бизнес-структур, которым выгодно, чтобы у руля медицины Киева был менеджер, умеющий строить бизнес, а не развивать медицину.

Напомним, что Михаил Радуцкий с 2004 года является президентом клиники «Борис». Михаил Риган был личным врачом и креатурой Виталия Кличко.

Похожие материалы