Александра Павленко: Борьба с коррупцией – это не реформа, а «must have»

Александра Павленко: Борьба с коррупцией – это не реформа, а «must have»

Реформы возможно провести только при условии изменений в законодательстве, считает Павленко.

Первый заместитель Министра здравоохранения Украины Александра Павленко считает борьбу с коррупцией не реформой, а «must have», тем, что нужно делать обязательно. Кроме того, по словам замминистра, все реформы возможно провести только при условии изменений в законодательстве. Об этом Павленко сказала в эфире «Громадського радіо».

«Коррупцией пронизано почти все министерство и все пространство вокруг министерства. Люди как коршуны, извиняюсь за этот термин, окружили его. И для того чтобы бороться с коррупцией, я в этом уверена, необходимо изучить врага в лицо», – заявила Павленко.

Сейчас в Минздраве идет работа по выявлению коррупционных схем, отметила она.

Павленко считает, что прежде всего нужно посмотреть, каким образом были построены эти схемы и на каких пробелах в законодательстве они основаны.

«Когда я лично буду видеть эти пробелы в законодательстве, буду подавать законодательные инициативы по поводу их заполнения. Конечно, выявление людей будет, на мой взгляд, обязательным – как правовое последствие передача этих дел, эпизодов в правоохранительные органы», – подчеркнула Александра Павленко.

Похожие материалы