ЮНИСЕФ передал Украине новый транш медицинской гуманитарной помощи

ЮНИСЕФ передал Украине новый транш медицинской гуманитарной помощи

Стоимость очередного транша — почти 1 млн 800 тыс. грн.

Детский фонд Организации Объединенных Наций в Украине (ЮНИСЕФ) передал Министерству здравоохранения гуманитарную помощь на общую сумму почти 1 млн 800 тыс. грн.

В новый транш входит 44 медицинских набора (basic kit) для неотложной помощи, каждый из которых содержит лекарственные средства и изделия медицинского назначения, пишет УНИАН. Один набор позволит оказать помощь на протяжении трех месяцев одной тысяче человек.

Кроме того, ЮНИСЕФ передал 90 наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи. В каждый комплект входят хирургические инструменты, шовный и расходные материалы, базовое стерилизационное и реанимационное оборудование для медицинских учреждений, а также лекарственные средства (анальгетики, антибактериальные и противовоспалительные средства, растворы для инфузий).

В Минздраве подчеркнули, что такие акушерские комплекты соответствуют основным требованиям, а каждый из них предназначен для принятия около 50 нормальных неосложненных родов.

Общая стоимость наборов, которые предназначены для оперативных вмешательств и проведения реанимационных мероприятий для матерей и новорожденных, составляет свыше 1 млн 425 тыс. грн.

Гуманитарную помощь отправят в Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Запорожскую и Днепропетровскую области.

Похожие материалы