В Ровно сотрудники МВД разоблачили преступную деятельность владельца аптеки

В Ровно сотрудники МВД разоблачили преступную деятельность владельца аптеки

На протяжении 2014 г. милиционеры проводили ряд мероприятий, в ходе которых задокументировали сбыт сильнодействующих препаратов в особо крупных размерах на общую сумму свыше 20 000 грн.

Сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Ровенской и Волынской областях разоблачили незаконную деятельность владельца и директора двух аптек в городе Ровно – «Аптека 711» и «Аптека 111».

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

На протяжении 2014 года милиционеры проводили ряд мероприятий, в ходе которых задокументировали сбыт сильнодействующих лекарственных средств в особо крупных размерах на общую сумму свыше 20 тысяч гривен. 40-летний Юрий, лично, игнорируя все требования действующего законодательства Украины, продавал постоянным покупателям сильнодействующие препараты без соответствующего рецепта. Правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства злоумышленника, во время которого обнаружили блистеры с сильнодействующими лекарственными средствами и ящик с кодеиносодержащими препаратами.

«По данному факту открыто уголовное производство по части 4 статьи 321 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ)», – сообщил начальник ОБНОН УМВД Украины в Ровенской области Игорь Крутий.

Мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Похожие материалы