Разъяснение Минздрава относительно захвата здания Государственного экспертного центра вооруженными людьми

Разъяснение Минздрава относительно захвата здания Государственного экспертного центра вооруженными людьми

Сотрудники Прокуратуры Киева и Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ проводили обыск в помещении ГЭЦ.

В пятницу, 16 января, в СМИ появилась информация о том, что Государственный экспертный центр Минздрава Украины заблокировали вооруженные люди.

Пресс-служба ведомства опубликовала на официальном сайте Минздрава разъяснение относительно этого инцидента.

Так, согласно сообщению пресс-службы Минздрава, 16 января 2015 года в помещении Государственного предприятия «Государственный экспертный центр Минздрава Украины» (г. Киев, ул. Ушинского, 40) в рамках уголовного производства, возбужденного Прокуратурой Киева по ст. 321-2 (нарушение установленного порядка доклинического изучения, клинических испытаний и государственной регистрации лекарственных средств), сотрудниками Прокуратуры Киева и Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины был проведен обыск, во время которого были изъяты материальные доказательства для дальнейшего установления фактов причастности должностных лиц ГП «государственный экспертный центр МЗ Украины» к вышеуказанному уголовному преступлению.

Похожие материалы