АМКУ: тендер Минздрава на закупку препаратов от гепатита С был антиконкурентным

Об этом сообщил директор украинской фармацевтической компании "Валартин Фарма" Андрей Разумный.

Антимонопольный комитет Украины признал тендер на закупку лекарственных средств от гепатита С по государственной программе, который планировало проводить Министерство здравоохранения, антиконкурентным. Об этом сообщил директор отечественной фармацевтической компании "Валартин Фарма" Андрей Разумный, пишет УНН.

Как отметил г-н Разумный, тендер на закупку медикаментов для больных с гепатитом С уже дважды признавался АМКУ антиконкурентным. По его словам, ведомство обязало Министерство здравоохранения внести изменения в документацию и устранить дискриминационные условия торгов.

"Однако, к сожалению, Минздрав снова отменил второй объявленый тендер, не внеся никаких изменений. То есть чиновники снова отменили торги и пытаются таким образом в очередной раз устранить с рынка единственный в Украине отечественный препарат от гепатита С "Альфапег". Делается это для того, чтобы потом, если не будет конкурента в виде "Альфапега", переобъявить торги на тех же условиях, то есть под известного одного участника", – считает Андрей Разумный.

Похожие материалы