Раиса Богатырева причастна к производству и распространению поддельных препаратов - СБУ

Раиса Богатырева причастна к производству и распространению поддельных препаратов - СБУ

По слова главы СБУ, поддельные медикаменты производили в подвалах помещений, принадлежащих Минздраву.

Предыдущее руководство Минздрава причастно к организации подпольного производства фальсифицированных медикаментов в стране. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"СБУ имеет отношение к расследованию масштабных злоупотреблений и коррупции в Министерстве здравоохранения при предыдущем правительстве. Мы имеем отношение к тому, что наконец-то прекращена деятельность и ликвидированы подпольные лаборатории, которые цинично действовали даже в подвалах госучреждений Минздрава и производили фальсифицированные, фактически из крахмала, таблетки и лекарства, которые потом реализовывались в Украине для наших граждан, для наших пенсионеров", – рассказал он.

Также глава СБУ отметил, что в расследовании уголовного дела, в том числе по отношению бывших высокопоставленных должностных лиц Министерства здравоохранения Украины, принимает участие и Служба безопасности Украины под руководством Генеральной прокуратуры, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы считаем, что доказательная база, которая нами собрана, дает четкие основания считать, что предыдущее руководство Минздрава точно знало об этом и является соорганизатором такой деятельности", – заявил Наливайченко.

Напомним, сегодня Генеральная прокуратура Украины объявила Раису Богатыреву в розыск.

Похожие материалы