Генеральная прокуратура объявила Раису Богатыреву в розыск

Генеральная прокуратура объявила Раису Богатыреву в розыск

В ходе расследования было установлено, что Богатырева завладела бюджетными средствами в сумме свыше 6 млн гривен.

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра здравоохранения Раису Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами государственного бюджета в особо крупных размерах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Так, в ходе расследования было установлено, что бывший вице-премьер-министр – министр здравоохранения, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, в личных интересах и интересах третьих лиц, используя предоставленные полномочия вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами в сумме свыше 6 млн гривен, передает "Экономическая правда".

"20 октября бывшему министру здравоохранения вынесено уведомление о подозрении в совершении указанного преступления", – говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Кроме того, в ведомстве отметили, что 21 октября 2014 года Богатырева была объявлена ​​в розыск постановлением следователя Генпрокуратуры, а 23 октября суд дал разрешение на ее задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В этот же день суд вынес постановление о наложении ареста на имущество экс-министра и ее мужа, а именно: 3 квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте и 3 дома в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что сейчас принимаются меры по привлечению к ответственности других лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Похожие материалы