Госветфитослужба запретила ввоз товаров из Луганской и Донецкой области

Также ведомство приостановило работу некоторых госветучреждений в этих областях.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила деятельность некоторых своих территориальных органов, предприятий и учреждений, которые относятся к сфере управления ведомства, на территории Луганской и Донецкой области. Кроме того, Служба запретила ввоз товаров из этих регионов Украины.

Соответствующий приказ заместителя главы Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины В. В. Башинского №2829 от 25 сентября 2014 года опубликован на сайте ведомства.

В пресс-службе ведомства сообщили, что речь идет о прекращении работы территориальных органов в Новоазовском, Тельмановском, Шахтерском, Амвросиевском, Старобешевском и Ясиноватском районах Донецкой области, а также в Антрацитовском, Попаснянском, Лутугинском, Славяносербском и Перевальском районах Луганской области.

Руководителям территориальных органов Госветфитослужбы, которые продолжают работать в этих районах, поручено обеспечивать государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением подконтрольных службе ветеринарной медицины грузов и не допустить к обращению грузы из територий, где была приостановлена работа госветучреждений.

Похожие материалы