Снизятся ли цены на препараты после введения госрегулирования?

Правительство вводит регулирование цен на ЛС. Снизятся ли они? Нужно посмотреть, в каком виде эти постановления будут опубликованы.

Кабмин вводит регулирование цен на лекарства. Снизятся ли они? Нужно посмотреть, в каком виде эти постановления будут опубликованы, а мы еще не видели эти предложения. Есть разные варианты и разные подходы к регулированию цен. Существует внешнее и внутреннее реферирование. А успех этого начинания будет зависеть от того, какой вариант примут.

Кстати существование всего трех основных поставщиков ЛС в аптеки не способствует росту цен, т.к. между ними все равно есть жесткая конкуренция.

Например, в Германии на фармрынке дистрибьюторов еще меньше. В отчете АМКУ назвал только крупных дистрибьюторов. На самом деле их в Украине больше. Да, можно сказать, что у нас на этом рынке такое вот «олигополе». Насколько мне известно, между ними есть жесткая конкуренция. Поэтому нельзя говорить о монополизации рынка. А вот если бы на фармрынке был один дистрибьютор, то да, можно было бы утверждать, что есть монополия.