«Международная выставка - ярмарка открыток»

С 9 по 14 декабря, впервые в Украине в помещении Главного Почтамта страны (г. Киев, ул. Крещатик 22) состоится «Международная выставка-ярмарка открыток».

С 9 по 14 декабря, впервые в Украине в помещении Главного Почтамта страны (г. Киев, ул. Крещатик 22) состоится «Международная выставка-ярмарка открыток».

Во всем мире почтовые открытка является хорошей и интересной возможностью не только напомнить о себе через приветствие, которое написано собственноручно, но и еще надежной возможностью делать добрые дела.

К сожалению, наши традиции использования почтовых открыток практически утеряны. В 1985 году только через Киевскую дирекцию УГППС "Укрпочта" проходило около 25 тонн почтовых открыток, сейчас этот показатель не достигает даже 1 тонны.

Международный благотворительный фонд «Здоровье украинского народа» совместно с Киевской дирекции "Укрпочты" в октябре 2011 года начал реализацию социального проекта «Возрождение украинской открытки»

Цель проекта:

возродить традиции покупки и отправки почтовых открыток по Украине и за границу на национальные и семейные праздники (более 15 праздников в течение календарного года) для привлечения благотворительных пожертвований, которые будут направлены на реализацию социальных проектов и помощь конкретным бенефициариям

Задачи проекта:

1. предоставить почтовым открыткам дополнительный социальный статус (Благотворительная Почтовый Открытка (БПЛ);

2. помочь жителям и гостям Украины делать добрые дела и получать эмоциональное удовлетворение (через увеличение продаж БПЛ за счет проведения промо-акций, маркетинговых и ПР кампаний с привлечением СМИ и известных людей (звезд).

Приглашаем представителей СМИ к информационному сотрудничеству в рамках проекта.

Приглашаем жителей и гостей города Киева посетить первую «Международную выставку-ярмарку открыток» и приобрести благотворительные открытки, средства от продажи которых будут направлены бенефициарам проекта (медучреждения, приютам для животных и т.д.).

Приглашаем типографии, издательства и галереи к участию в мероприятии в качестве конкурсантов

За дополнительной информацией обращаться:

Алена Герус, руководитель проекта, по тел. 097 8373381, 050-337 8584,