Сингапур отзывает 3 версии метформина из-за контаминации NDMA, регуляторы ЕС и США начали проверки
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Представительство «Фармак» в Узбекистане вошло в ТОП-10 фармкомпаний

Верховная Рада отменила государственную монополию на производство спирта
STADA покупает фармацевтический бизнес украинской Biopharma
Сравнительная реклама в украинских реалиях: больше вопросов, чем ответов
Комитет Верховной Рады отправил на доработку проект закона №2089 о введении "положения Болар"
По итогам первого полугодия 2014 года представительство компании «Фармак» в Узбекистане вошло в ТОП-10 крупнейших фармацевтических производителей на рынке Республики Узбекистан.
По данным информационно-аналитической фармацевтической базы данных «Drug Audit» компании «Yevro Farmis», по итогам первого полугодия представительство «Фармак» в Республике Узбекистан заняло 9-ое место с долей рынка 2,15% в денежном выражении, в долларах США, сообщает пресс-служба компании.
Фарида Ахмедова, директор представительства «Фармак» в Республике Узбекистан: «Представительство «Фармак» в Узбекистане открылось 10 лет назад, в 2004 году. На тот момент оно занимало 24-ое место на фармацевтическом рынке страны с долей продаж по деньгам 1,16%. Но уже в то время мы задались целью попасть в ТОП-10 фармкомпаний страны.
Достигнуть намеченной цели было непросто. Во-первых, конкуренция на рынке довольно высокая (по данным «Drug Audit», во втором квартале 2014 года на фармрынке страны присутствовало 424 производителя фармацевтической продукции). Во-вторых, активность ТОП-компаний-конкурентов не позволяла расслабиться ни на секунду. Но, благодаря слаженной и профессиональной работе нашей команды, представительству «Фармак» удалось подняться во 2-м квартале 2014 года на 9-ое место с долей рынка 2,15% в денежном выражении».
Официальный веб-сайт компании также сообщает, что на узбекском фармацевтическом рынке зарегистрировано порядка 60 наименований лекарственных средств «Фармак» в разных дозировках и формах выпуска. В портфеле представительства «Фармак» в Узбекистане представлены препараты разных терапевтических групп: эндокринологические, неврологические, кардиологические, ревматологические, гастроэнтерологические, офтальмологические средства и препараты для лечения простудных заболеваний.


ТОП-10 бесполезных лекарств
Украинские производители лекарств теряют лидерство
Огляд фармацевтичного ринку України за 2013 рік
Филя Жебровская имеет в Украине большее влияние, чем министр здравоохранения
Топ-5 лекарств, которые чаще всего подделывают в Украине
Топ-10 крупнейших фармпроизводителей на рынке Украины
Лучшим менеджером фармрынка признана Филя Жебровская
Кто из фармацевтики вошел в рейтинг «Топ-100 украинских бизнес-леди»?