Конкурс «Фавориты Успеха» наградил участников фармрынка

В Киеве состоялась XI церемония награждения победителей конкурса «Фавориты Успеха». На протяжении всего 2013 года лучшие торговые марки Украины выбирали 3 группы жюри: авторитетные отраслевые эксперты, украинские знаменитости и публичные люди, а также р..

В Киеве состоялась XI церемония награждения победителей конкурса «Фавориты Успеха». На протяжении всего 2013 года лучшие торговые марки Украины выбирали 3 группы жюри: авторитетные отраслевые эксперты, украинские знаменитости и публичные люди, а также рядовые потребители, которые делились своим мнением и личным опытом, рекомендовали и указывали свой лучший выбор на FAVOR.com.ua.

Лучшие из лучших были представлены публике в звании Фаворита Успеха – 2013 на незабываемом 11-ом шоу вручения наград.

Долгожданная церемония награждения победителей конкурса, которую организаторы дважды откладывали из-за тревожных событий в стране, наконец-то состоялась 5 июня. В незабываемой праздничной атмосфере были объявлены лучшие, по мнению потребителей и экспертных жюри, торговые марки товаров и услуг украинского рынка, а также имена наиболее талантливых и успешных представителей шоу-бизнеса, которые были определены по результатам круглогодичного изучения общественных предпочтений, проводившегося на протяжении всего 2013 года.

Среди победителей конкурса, удостоившихся премии Фаворит Года, по результатам своей прошлогодней деятельности, конечно же были и торговые марки безрецептурных фармпрепаратов. Следует отметить, что награда конкурса «Фаворит Успеха» весьма ценится среди участников фармрынка. Среди победителей, получавших награду конкурса на праздничном мероприятии, фармацевтических брендов было больше, чем представителей других отраслей потребительского рынка.

Как прокомментировал руководитель конкурса Алексей Кузнецов, «Фавориты Успеха — это потребительский конкурс. В нём даже номинации все устроены таким образом, чтобы быть понятными всем и каждому неспециалисту — «препарат от насморка», «средство от кашля» и т.д. А фармацевтические компании, наверное, как никто другой, дорожат мнением и доверием потребителей. Высокие оценки общественности подчёркивают их плодотворную деятельность, а награда конкурса — лучшая рекомендация для остальных потребителей, говорящая о себе красноречивее рекламы, которая, кстати, в Украине сильно ограничена в возможностях продвижения лекарственных средств».

Среди фармацевтических брендов награду получили победители в следующих номинациях:

  • Антипохмельный препарат — Алко-сорб
  • Витамины для нервов — Нейровитан
  • Назальная морская вода для гигиены носа и профилактики насморка — Аква Марис
  • Обезболивающий и противовоспалительный препарат — Темпалгин
  • Препарат для лечения дисбактериоза кишечника — Линекс
  • Препарат для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей — Карсил
  • Препарат для лечения кишечных инфекций — Атоксил
  • Препарат для лечения никотиновой зависимости — Табекс
  • Препарат для удаления бородавок и мозолей — Колломак
  • Препарат для улучшения репродуктивной функции и лечения расстройств эрекции — Трибестан
  • Препарат от диареи — Атоксил
  • Препарат от кашля — АЦЦ
  • Препарат от пищевого отравления (сорбент) — Энтеросгель
  • Противоаллергический препарат — Цетрин
  • Успокоительный и седативный препарат — Глицисед

Кроме того, в блоке номинаций «Жизнь города», лучшей сетью аптек была признана «Аптека доброго дня». А среди косметических средств награду и признание получили средство от выпадения волос ТМ «Плацент Формула», линия средств по уходу за волосами Lanier, и антицеллюлитное средство ТМ GUAM. В номинации «Зубная паста» экспертами была особо отмечена TM Dentalen, выведенная на украинский рынок два года назад компанией «Креома-Фарм».

С полным списком победителей, отмеченных наградой конкурса, можно ознакомиться на официальном сайте организаторов.

Рейтинг общественного доверия к торговым маркам в рамках конкурса «Фавориты Успеха» строится на оценках трёх жюри: отраслевых Экспертов (специалистов различных направлений рынка), звёздного Жюри Успешных Людей (публичных людей, знаменитостей) и всех неравнодушных потребителей изо всех регионов страны, которые на протяжении всего 2013 года, с января по декабрь, давали свои оценки, делились собственным мнением и рекомендациями на портале www.FAVOR.com.ua.

Похожие материалы