Финансовый директор "Артериума" в числе наиболее эффективных CFO страны

"Инвестгазета" подвела итоги исследования, целью которого было определить 50 самых эффективных финансовых директоров Украины.

"Инвестгазета" подвела итоги исследования, целью которого было определить 50 самых эффективных финансовых директоров Украины. В рейтинг попал один представитель фармацевтической отрасли – финансовый директор Корпорации "Артериум" Юрий Ткачук.

Ткачуку З7 лет, он выпускник Национального университета "Киево-Могилянская академия" и Украинской академии внешней торговли. Профессиональный опыт: 17 лет.

Юрий Ткачук работает в "Артериуме" с 1999 года, где начинал с позиции финансового контролера в компании "Киевмедпрепарат", которая сейчас входит в состав холдинга. В 2006 году занял позицию CFO в управляющей компании, где его основной задачей было повышение стандартов качества управления финансами и сопровождение развития новых направлений.

Последние два года Ткачук много внимания уделяет повышению эффективности работы с дистрибьюторами и привлечению финансирования. Что в том числе помогает "Артериуму" показывать хорошую динамику по росту выручки, выпуску новых продуктов и выходу на новые рынки.

Для составления топ-50 лучших финансовых директоров редакция "Инвестгазеты" совместно с партнером проекта — консалтинговой компанией по поиску и развитию лидеров Talent Advisors — составила лонг-лист из 150 претендентов. На основании оценки специалистов Talent Advisors из лонг-листа были отсеяны кандидаты, которые не показали существенных достижений в 2013 году. Составленный список из 50 лучших финансовых директоров прошел ранжирование экспертной комиссией листинга в составе Романа Бондаря, партнера Talent Advisors, а также победителей прошлогоднего листинга топ-50 CFO ("Инвестгазета" №7 от 25 февраля 2013 г.): Олега Кикты, финансового директора Ostchem, Дмитрия Колесника, финансового директора "Конти", Владислава Рашкована, CFO УниКредит Банка и Всеволода Старухина, директора по финансам ДТЭК.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

Похожие материалы