БХФЗ стал лучшим предприятием по охране труда в номинации «Производство фармпрепаратов»

БХФЗ стал лучшим предприятием по охране труда в номинации «Производство фармпрепаратов»

Конкурс был инициирован Государственной службой Украины по вопросам труда.

Борщаговский химико-фармацевтический завод занял первое место среди производителей фармацевтических препаратов, на чьих мощностях работает более 250 сотрудников.

Как сообщили в пресс-службе БХФЗ, конкурс был инициирован Государственной службой Украины по вопросам труда и проходил в несколько этапов.

«Специально созданная комиссия анализирует документы компании, проводит выборочный анонимный опрос работников и посещает производство. На основании полученных данных определяются лучшие предприятия по охране труда в своих отраслях и номинациях. Конкурс создан, чтобы способствовать внедрению инновационных технологий для обеспечения охраны труда и уменьшения количества несчастных случаев», – рассказали в БХФЗ.

В компании отметили, что безопасность на производстве – одно из приоритетных направлений деятельности предприятия, ведь здесь работают около 900 человек.

«На всех этапах производства БХФЗ руководствуется международным стандартом системы менеджмента гигиены и безопасности труда OHSAS 18001. Высокий уровень контроля за опасными производственными факторами на рабочих местах позволяет предотвращать несчастные случаи. Кроме того, БХФЗ действует в соответствии с действующим законодательством в области здоровья и безопасности труда на производстве», – подчеркнули в БХФЗ.

Похожие материалы