Главы украинских представительств Bayer, Novartis и Sanofi номинированы на звание самого эффективного иностранного руководителя

Главы украинских представительств Bayer, Novartis и Sanofi номинированы на звание самого эффективного иностранного руководителя

Журнал «Бизнес» готовит специальную тему, посвященную опыту работы иностранцев на руководящих позициях в компаниях в Украине.

Журнал «Бизнес» объявил о запуске масштабного голосования, цель которого – определить наиболее эффективного иностранного руководителя.

«Журнал готовит специальную тему, посвященную опыту работы иностранцев на руководящих позициях в компаниях в Украине. Редакция планирует проанализировать мировое движение кадров и страны, которые являются точками роста для иностранных специалистов, причины трудовой миграции и наиболее эффективных иностранных руководителей бизнеса», – сообщили в редакции издания.

В рамках проекта будут определены наиболее эффективные иностранные руководители в трех категориях:

  • управленцы частных компаний
  • управленцы государственных компаний
  • управленцы иностранных компаний (представительств, филиалов, совместных предприятий на территории Украины).

Кроме того, победители будут определены в отдельных номинациях по критериям инновационности, лидерских качеств, успешной стратегии, эффективности управления и репутации на рынке.

На сегодняшний день номинированы 75 управленцев из различных отраслей экономики.

Среди кандидатов на звание «Самого эффективного иностранного руководителя» есть и представители фармацевтической отрасли:

  • Йенс Беренс – генеральный и финансовый директор Bayer в Украине
  • Манана Гамисония – директор украинского представительства Novartis
  • Гием Гранье – директор и генеральный менеджер подразделения Rx Sanofi в Украине

Победитель будет определен по суммарному баллу, набранному в результате голосования на сайте журнала, и оценки, полученной методом перекрестного оценивания управленцев, для чего руководителю компании необходимо заполнить анкету и прислать в редакцию журнала. Каждый пользователь может проголосовать за 5 руководителей компаний, а также предложить своего кандидата.

Похожие материалы