Агентство «Фарма Персонал» представило ежегодный рейтинг привлекательности работодателей в фармотрасли

Агентство «Фарма Персонал» представило ежегодный рейтинг привлекательности работодателей в фармотрасли

В 2017 году рейтинг снова возглавила немецкая компания Bayer, в которой хотело бы работать 39% опрошенных сотрудников фармкомпаний.

Опубликован ежегодный рейтинг привлекательности фармацевтических компаний Украины как работодателей. Исследование проводилось специализированным агентством «Фарма Персонал» с октября по декабрь 2017 года. В нем приняли участие 736 респондентов, которыми выступили сотрудники различных функций и управленческих уровней. В итоге было получено 3865 пожеланий и отзывов о 80 фармацевтических компаниях.

Рейтинг возглавила немецкая компания Bayer, в которой хотело бы работать почти 39% респондентов.

Далее с большим отрывом следуют Astellas, Abbott, Pfizer и Acino Фарма Старт. 9-10% опрошенных сотрудников фармацевтической отрасли хотели бы работать в Sanofi, Roche, Boehringer Ingelheim, компании Фармак или Takeda.

Отдельно следует отметить динамику роста привлекательности фармкомпаний как работодателей. Наибольший скачок совершила украинская компания со швейцарским капиталом «Acino Фарма Старт», поднявшаяся за 2 года с 30-31 места до 5-го. Выровняла свои позиции французская Sanofi, вернувшаяся в ТОП-10 фармкомпаний после сложного 2016 года. Также отметим потерю 4 позиций в рейтинге японской Takeda, которая теперь замыкает десятку лучших.

По сравнению с 2016 годом из ТОП-10 работодателей выпали: GlaxoSmithKline (с 10-го места на 12-ое) и Киевский витаминный завод (с 4-го места на 15-ое).

Похожие материалы