Лучшим менеджером фармрынка признана Филя Жебровская

Журнал «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины» выпустил очередное рейтинговое исследование «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины». В проекте представлено свыше 500 руководителей компаний различных отраслей экономики. 

Журнал «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины» выпустил очередное рейтинговое исследование «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины». В проекте представлено свыше 500 руководителей компаний различных отраслей экономики.

По итогом отраслевого рейтинга ТОП-100, лучшим топ-менеджером фармацевтического предприятия стала Филя Жебровская, генеральный директор компании «Фармак».

В тройку лучших также вошли Татьяна Печаева, генеральный директор группы компаний «Лекхим», и Анатолий Редер, генеральный директор «Интерхим». Полный список лучших топ-менеджеров металлургических предприятий ищите в новом выпуске журнала «ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины».

Как отмечает Василий Поворозник, редактор проекта «ТОП-100», новый выпуск журнала посвящен кадровым проблемам различных секторов экономики в целом и компаний в частности. На страницах журнала победители и участники рейтинга рассказали об особенностях кадровой политики в компаниях, а также поделились секретами о том, как взрастить высококлассных специалистов.

Фармацевтическая отрасль вошла в число отраслей отечественной экономики, менее всего пострадавших от кризиса. В результате темпы роста количества вакансий для фармацевтики значительно превышали темпы роста вакансий на рынке труда в целом.

Эксперты утверждают, что в Украине – хороший кадровый потенциал для фармацевтической отрасли. Однако нужно менять подход к восприятию и престижности профессий в этой отрасли. Особым спросом на рынке труда сейчас пользуются химики-аналитики, представители инженерно-технических специальностей, специалисты в области исследований и разработок и менеджеры проектов.

Что касается топ-менеджмента, в котором отечественная фармацевтика нуждается не меньше, чем в технических специальностях, то задачи перед топами кардинально не меняются по сравнению с аналогичными позициями в других отраслях экономики. В фармкомпаниях говорят, что нанятый топ-менеджер должен эффективно управлять бизнесом, рационально вкладывать средства в производство, персонал и новые технологии и работать над максимизацией прибыли компании.

ТОП-5 топ-менеджеров фармацевтического сектора

Топ-менеджер
Компания
Жебровская Филя Ивановна,
генеральный директор
ФАРМАК
Печаева Татьяна Валерьевна,
генеральный директор
ГРУППА КОМПАНИЙ "ЛЕКХИМ"
Редер Анатолий Семенович, генеральный директор
ИНТЕРХИМ
Телявский Владимир Иванович,
директор
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД
Гарцилов Денис Васильевич,
главный исполнительный директор
КОРПОРАЦИЯ "АРТЕРИУМ"

Источник: delo.ua

Похожие материалы