Лидером европейского рынка антиадгезивных препаратов стал Baxter

Лидером европейского рынка антиадгезивных препаратов стал Baxter

На втором месте – принадлежащая Johnson&Johnson компания Ethicon Gynecare.

По итогам 2014 года лидером на европейском рынке антиадгезивных лекарственных средств стал фармпроизводитель Baxter. Такие данные опубликовала компания iData Research, которая провела исследование и проанализировала отчеты о продажах этих видов препаратов в 15 странах Европейского Союза.

На втором месте расположилась Ethicon Gynecare, занимающая 25% рынка. Компания принадлежит Johnson&Johnson, пишет vademec.ru.

Эксперты отмечают, что конкурируя с другим производителем – Genzyme, Ethicon установила более низкую цену на свою продукцию. Ожидается, что компания еще больше увеличит долю на рынке благодаря портфелю дополнительных продуктов в области малоинвазивной хирургии и постоперационных осложнений, а также в области заживления ран. Таким образом Ethicon сможет объединить свою продукцию в линейки и предложить оптовые скидки потенциальным клиентам.

Антиадгезивные лекарственные средства используются для предотвращения возникновения рубцов или адгезии тканей после хирургических процедур. Чаще всего они применяются при гинекологических манипуляциях, на долю которых по итогам 2014 года приходится 54% от общего объема рынка.

"Использование этих продуктов в значительной степени зависит от предпочтений хирурга, – объясняет гендиректор iData Камран Заманиан. – Хотя их применение варьируется от страны к стране, есть общая для Европы тенденция – использование препаратов молодыми хирургами, в то время более взрослое поколение врачей сохраняют прежние привычки".

Похожие материалы