Какие фармацевтические компании признаны самыми уважаемыми в мире?

Какие фармацевтические компании признаны самыми уважаемыми в мире?

Ежегодный ТОП-100 компаний с лучшей репутацией в мире составили в Reputation Institute.

Reputation Institute опубликовал ежегодный рейтинг компаний с лучшей репутацией в мире Global RepTrak 100. Самой уважаемой компанией в мире, согласно исследованию аналитиков, стала BMW.

Reputation Institute составляей рейтинг компаний согласно их репутации, которая основывается на таких факторах как инновация, социальная ответственность и управление, пишет mmr.ua.

Рейтинг исследует 15 стейкхолдеровских групп в более чем 50 странах для более 7000 компаний. Позиция в рейтинге определяется "Пульсом" компании или эмоциональной связью потребителей с брендом.

В ТОП-100 брендов с лучшей репутацией вошли и фармацевтические компании. На 18 месте расположилась Johnson & Johnson. С большим отрывом на 80 месте оказалась немецкая компания Bayer. Швейцарский фармпроизводитель Roche занял 85 строчку рейтинга. Abbott Laboratories – на 89 месте. Практически в самом конце списка – Eli Lily, GlaxoSmithKline и Bristol-Myers Squibb, занявшие 92, 98 и 99 места соответственно.

В Reputation Institute отметили, что корпоративная репутация начала стабилизироваться после нескольких лет нестабильности, вызванной финансовым кризисом, так как компании начинают восстанавливать доверие и уважение потребителей.

Похожие материалы