Швейцарскую Roche признали лидером фарминдустрии согласно индексу устойчивости Dow Jones

Швейцарскую Roche признали лидером фарминдустрии согласно индексу устойчивости Dow Jones

Шестой год подряд швейцарскую компанию Roche признают самой устойчивой компанией в области фармацевтики, биотехнологий и медико-биологических наук согласно индексу устойчивости Dow Jones (DJSI).

Благодаря присвоению индекса Dow Jones швейцарскую Roche называют одной из первых 10% компаний по всем исследуемым отраслям. Присвоение компании индекса DJSI основывается на детальном анализе экономических и социальных аспектов деятельности фармацевтического игрока в области охраны окружающей среды, оценке корпоративного управления, уровня взаимодействия с ключевыми партнерами, эффективности управления рисками, соответствия стандартам производства и поставок, а также кадровой политики. Индексы DJSI служат ориентиром для инвесторов, которые учитывают устойчивое развитие компаний при формировании своих портфелей ценных бумаг.

В этом году в процессе оценки индекса DJSI компания Roche получила наивысшее количество баллов в своей отрасли по целому ряду показателей, таких как взаимодействие с клиентами и управление поставками, а также за вклад, который Roche вносит в мировую сферу здравоохранения благодаря своим продуктам и услугам. Roche занимает лидирующие позиции практически по каждому показателю при оценке вовлеченности сотрудников, включая развитие сотрудников, соблюдение прав человека, привлечение и удержание талантливых сотрудников, сообщает gmpnews.ru.

«Мы гордимся тем, что компания продолжает удерживать позиции самой устойчивой в своей области. На протяжении почти 120 лет в основе деятельности Roche лежит принцип устойчивости и создания долгосрочных ценностей», — говорит главный исполнительный директор группы компаний Roche Северин Шван (Severin Schwan). — «Мы продолжаем делать упор на устойчивое инновационное развитие, что является нашим самым важным вкладом в общество и залогом устойчивого будущего для нас всех», — добавил он.

В 2009 г. компания поставила перед собой ряд корпоративных целей, рассчитанных на пятилетний срок, прогресс в достижении которых можно оценить с помощью ключевых показателей эффективности. Кроме того, Roche поставила перед собой задачу повышения соотношения женщин на ключевых позициях минимум на 50%, а также задачу повышения энергоэффективности за счет снижения энергопотребления на 10% и оптимизации использования энергоресурсов к концу 2014 г. Уже к концу 2013 г. компания достигла поставленной цели по увеличению количества женщин на руководящих позициях, а задачи по повышению энергоэффективности удалось реализовать к концу 2012 г. – на два года раньше запланированного срока. В настоящее время Roche разрабатывает новые задачи устойчивого развития, которые войдут в следующие пятилетние корпоративные цели. С учетом того, что во многих странах мира существует проблема доступа населения к медицинской помощи, Roche активно сотрудничает с правительствами, медицинскими сообществами, неправительственными и другими организациями по более, чем 100 программам с целью увеличения доступности лекарственных препаратов и систем диагностики компании Roche для населения.

Двенадцатый год подряд компанию Roche включают в список Индекса FTSE4Good (рассчитываемого совместно The Financial Times и Лондонской фондовой биржей), который оценивает показатели компаний в области соблюдения общепризнанных стандартов корпоративной социальной ответственности. Кроме того, Roche неоднократно признавали одним из лучших работодателей по всему миру.

Похожие материалы