Рынок противовоспалительных препаратов вырастет на 9,3% к 2027 году

Рынок противовоспалительных препаратов вырастет на 9,3% к 2027 году

Аналитики Fortune Business Insights считают, что инвестиции в рынок противовоспалительных препаратов будут расти в ближайшем будущем из-за повышенного инетерса производиетелей к аутоиммунным заболеваниям.

Эпидемия коронавирусной инфекции остановила экономику и негативно повлияла на многие отрасли – по некоторым прогнозам, она затронет почти каждый сектор. К счастью, фармацевтические компании в основном успешно противостоят кризису COVID-19 и продолжают развивать новые препараты, параллельно наращивая мощности.

Поэтому аналитики считают, что рынки фармацевтических продуктов будут увеличиваться и дальше. В частности, вырастет рынок противовоспалительных препаратов, которые применяются при различных заболеваниях и состояниях, таких как ревматоидный артрит, бронхиальная астма, остеоартроз, синуситы и мн. др.

Согласно недавно опубликованному отчету Fortune Business Insights, ожидается, что к 2027 году объем мирового рынка противовоспалительных препаратов достигнет 191,42 млрд. долларов США. Рынок вырастет в основном за счет увеличения инвестиций в разработку биопрепаратов для лечения аутоиммунных воспалительных заболеваний.

В отчете указываются также ключевые игроки фармрынка, которые займут лидирующие позиции в этом сегменте: Novartis AG, AbbVie Inc., Biogen, Merck & Co., Inc., Amgen Inc., Bristol-Myers Squibb Company, Eli Lilly and Company, Johnson & Johnson Services, Inc., GlaxoSmithKline plc., Pfizer Inc.

Похожие материалы