Объем рынка препаратов для лечения диабета 1 типа составит $7,1 млрд к 2021 г.

Объем рынка препаратов для лечения диабета 1 типа составит $7,1 млрд к 2021 г.

В 2014 г. объем рынка препаратов для лечения диабета 1 типа составил 4,2 млрд долл.

Объем мирового рынка препаратов, предназначенных для лечения сахарного диабета 1 типа, к 2021 г. может составить 7,1 млрд долл., тогда как в 2014 г. этот показатель достиг отметки в 4,2 млрд долл. Об этом сообщили исследователи компании GBI Research.

Эксперты отмечают, что стремительный рост расходов на препараты для лечения диабета 1 типа обусловлен выведением на рынок дорогостоящих инновационных лекарственных средств, увеличением числа больных и продолжительности жизни пациентов с диабетом 1 типа, пишет remedium.ru.

Сотрудники GBI Research прогнозируют, что на рынке противодиабетических средств будет расти доля биоаналогов и дженериков, так как в скором времени срок действия патентов на Lantus компании Sanofi, Humalog, права на который принадлежат Eli Lilly, и Levemir, разработкой которого занималась Novo Nordisk, истекает. Однако, подчеркивают эксперты, производители брендированных противодиабетических ЛС смогут удержать лидирующие позиции на рынке благодаря перспективным экспериментальным препаратам, которые находятся на стадии разработки.

Перспективы рынка оценивались по продажам противодиабетических средств в США, Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и Японии.

Похожие материалы