Объем фармрынка Бразилии увеличится до $50 млрд к 2020 г.

Объем фармрынка Бразилии увеличится до $50 млрд к 2020 г.

Эксперты GlobalData отмечают рост в сегменте дженериков в Бразилии.

К 2020 г. объем бразильского фармацевтического рынка увеличится до 47,9 млрд долл. по сравнению с 29,4 млрд долл. в 2014 г. Об этом сообщили эксперты компании GlobalData.

По данным последнего отчета исследовательской компании, в стране постоянно увеличивается число пожилых людей, которые страдают хроническими заболеваниями. Также ожидается рост объема инвестиций в сферу здравоохранения. Эти факторы станут ключевыми драйверами роста рынка в течение прогнозированного периода. Аналитики подчеркивают, что фармацевтическая индустрия Бразилии продолжает развиваться благодаря экономической политике и реформам, пишет Фармацевтический вестник.

Бразилия превратилась в глобальный производственный центр для фармацевтических и биотехнологических компаний. Бывший министр здравоохранения Бразилии Жозе Серра пригласил международные дженериковые компании инвестировать в производство. За последние 6 лет объем фармрынка страны удвоился по сравнению с результатами за 2008 г.

Аналитики GlobalData также отметают динамичный рост дженерикового рынка Бразилии. Почти все дженерики производятся отечественными компаниями. По данным Минторга США, около 80% работающих на внутреннем рынке фармкомпаний являются бразильскими. При этом, более высокие доходы получают мультинациональные компании.

Лидерами фармрынка Бразилии среди зарубежных компаний являются Pfizer, Novartis и Roche, среди местных компаний — Hypermarcas и EMS Sigma Pharma.

Недавно бразильский государственный исследовательский центр — Институт Бутантан — сообщил о планах выделить 12,4 млн долл. на модернизацию и увеличение объема производства сывороток. Новый завод запустят в работу уже в начале 2016 г.

Похожие материалы