Объем рынка терапии ревматоидного артрита в США составит $9,3 млрд к 2020 г.

Объем рынка терапии ревматоидного артрита в США составит $9,3 млрд к 2020 г.

Совокупные темпы годового прироста прогнозируются на уровне 5,5% — GBI Research.

Американский рынок препаратов для лечения ревматоидного артрита в 2020 г. составит 9,3 млрд долл. Совокупные темпы годового прироста прогнозируются на уровне 5,5%, о чем говорят данные аналитической компании GBI Research.

В 2013 г. рынок лекарственных средств против ревматоидного артрита в США оценивался в 6,4 млрд долл. По оценкам экспертов, выход новых дорогостоящих ЛС и биоаналогов будет играть основную роль в развитии рынка фармсредств против ревматоидного артрита. Аналитики также отмечают, что несовершенное законодательство США в области регистрации биоаналогов будет задерживать их выход на американский рынок. Таким образом, несмотря на истечение срока действия патентов некоторых наиболее продаваемых оригинальных ЛС, они смогут сохранить свою долю на рынке, пишет remedium.ru.

Стоит отметить, что годовая стоимость терапии против ревматоидного артрита в США в 2013 г. составила почти 6 тыс. долл., что намного больше, чем в Канаде или странах ЕС. Ожидается, что этот показатель к 2020 г. вырастет до 7,4 тыс. долл.

Похожие материалы