GlobalData прогнозирует стремительный рост рынка терапии сепсиса к 2021 г.

GlobalData прогнозирует стремительный рост рынка терапии сепсиса к 2021 г.

Первое лекарственное средство для лечения сепсиса появится только в следующем году.

Глобальный рынок препаратов для специфической терапии сепсиса к 2021 г. достигнет 354 млн долл., хотя первое лекарственное средство появится в продаже только в следующем году. По данным специалистов консалтинговой компании GlobalData, совокупные темпы годового прироста рынка (CAGR) препаратов против сепсиса составят 69%.

Рекомбинантный человеческий тромбомодулин рекомодулин (recomodulin, ART-123) станет новым препаратом для лечения пациентов с диссеминированной внутрисосудистой коагуляцией при сепсисе. Права на лекарственное средство принадлежат компании Asahi Kasei Pharma America. Согласно прогнозам, этот препарат будет одобрен регуляторами в следующем году, пишет remedium.ru.

По подсчетам сотрудников GlobalData, в 2016 г. доля препаратов, предназначенных для лечения сепсиса, на шести основных рынках (США, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании) составит 25,7 млн долл., причем 80% будет приходиться на recomodulin.

Несмотря на высокую перспективность рынка препаратов для лечения сепсиса, эксперты уверены, что компаниям предстоит столкнуться с рядом трудностей на этапе выведения новых ЛС на рынок. Медицинское сообщество достаточно осторожно относится к сообщениям о разработке новых средств против сепсиса после добровольного отзыва с рынка компанией Eli Lilly препарата Xigris еще в 2011 г. Причиной отзыва стало получение новых данных о недостаточной эффективности ЛС в терапии тяжелого заражения крови.

Похожие материалы